halloarrow

11.06
13:49

Linkbox.pro - сервис проверки обратных ссылок для вебмастеров

Мы представляем наиболее практичный инструмент, который позволяет следить за обратными ссылками. Работа со ссылочными кампаниями достаточно сложна и отнимает огромное количество времени. Линкбокс максимально автоматизирует весь процесс построения ссылок. Это практично для вашего личного сайта или для ваших клиентов. Программа контролирует и отслеживает ссылки непрерывно. Также сервис предоставляет простые для понимания и удобные в использовании отчеты.



Сервис LinkBox включает массу полезных функций, модулей, инструментов, которые постоянно развиваются.

Ключевые возможности Linkbox
  • Проверка обратных ссылок - это действие контролирует обратные ссылки на страницах доноров, атрибуты ссылок, анкоры и доступность страниц с целью индексации. Этот инструмент дает возможности моментально узнать о неблагоприятных изменениях, коснувшихся ваших ссылок. К примеру, когда ссылка была удалена или к ней добавился атрибут "nofollow". Довольно частая проблема, когда через определенное время закрываются от индексации целые разделы на сайте. С Линкбоксом вы узнаете об этом сразу же.
  • Проверка индексации обратных ссылок - данное действие помогает проконтролировать индексацию обратных ссылок в Google. Теперь вы можете отслеживать выпадение из индекса ссылок для того, чтобы их вернуть. Кроме этого необходимо знать, какие точно ссылки в индексе уже имеются, чтобы понимать, каким образом они влияют.
  • Google аддурл - инструмент, который позволяет добавлять обратные ссылки в индекс Google. Это позволяет получить эффект при продвижении даже от обратных ссылок, которые обычно достаточно трудно проиндексировать. Сервис LinkBox успешно решил важную проблему ожидания индексации в поисковых системах. Действительно работающий Аdd Url - это то, что даст преимущество среди конкурентов.
Ключевые модули Linkbox
  • Контролирование первого и второго уровня ссылок. В конкурентных нишах вы не сможете обходиться без нескольких уровней обратных ссылок. Вы сможете получить понимание того, как ссылки уровня Т2 действуют на усиление.
  • Модуль анкор листа - анкоры имеют значимое влияние на позиции веб-сайта. Теперь не составит труда проанализировать только анкоры с внешних ссылок, которые действуют - используйте фильтры по атрибуту dofollow и индексации. Сравнивайте эти данные с динамикой позиций по анкорам - так вы узнаете, как анкоры действуют на интернет-сайт.
  • Монитор обратных ссылок - выясняет, какие обратные ссылки появились в Google Search Console и с наибольшей вероятностью воздействуют на сайт. Данный модуль позволяет обнаруживать ссылки, о которых вы даже не знаете. Недобросовестным конкурентам не удастся вам навредить, проставив множество некачественных ссылок непонятно из каких ресурсов - вы сможете узнать о них сразу же после попадания в консоль. Вы можете быстро отслеживать ссылки, которые нашел бот Ahrefs - это значит, о них узнали и конкуренты.
Эти инструменты дают возможность максимально контролировать процесс построения ссылок. А самое важное всегда получать результат от вложенных денег в продвижение.

18.02
19:38

Несколько отличных способов бесплатно получить обратные ссылки на свой сайт

1. Отправить гостевые посты

Процесс гостевого постинга сложный и требующий много времени. А благодаря стратегии, завоевавшей репутацию той, которую используют спамеры, некоторые люди спорят, стоит ли гостевой постинг ссылки, которую вы получите.

Никола Роза, которая поддерживает гостевой постинг: «Круто не только то, что метод бесплатен; но я также использую свои гостевые посты в качестве инструмента для связи с вебмастером, в блоге которого я публикуюсь, и с другими блоггерами в моей нише».
Возможно, именно поэтому гостевой блог является наиболее популярной бесплатной техникой построения ссылок:





Лучшая часть? Ханс ван Гент из User Growth говорит, что «поиск возможностей для гостевых постов звучит сложно для многих людей, но с помощью простого запроса в Google вы можете обнаружить множество сайтов, которые предлагают возможности размещения гостевых постов в вашей нише».

Ван Гент советует использовать одно из следующих условий поиска, чтобы найти возможности гостевого блога:
«Ваше ключевое слово (а) + inurl:write-for-us»
ваши ключевые слова + guest-posts
Ваше ключевое слово (а) + inurl: guest-post-guidelines
ваши ключевые слова + become a contributor»

Рачита Шарма добавляет, что благодаря публикации на сайте Girl Power Talk «не только получает обратные ссылки, которые помогают повысить релевантность нашего сайта и траст домена, но также дает прекрасную возможность расширить охват среди аудитории платформы».
Эми Эрнандес из ElectrIQ Marketing добавляет, что гостевая публикация также «демонстрирует ваши знания в данной области и дает вам возможность добавить анкорную ссылку на определенную фразу или ключевое слово, которая может направить читателей на нужную страницу».

Кроме того, Энтони Мастри из Search Engine Coach утверждает, что «ссылки, которые вы приобретаете во время гостевых блогов, также являются наиболее контекстными. Контекстная оценка - это то, что появляется в нескольких патентах Google, и высока вероятность того, что контекст играет большую роль в ценности для пользователей и поисковых систем».

Резюмируя, Visual Objects Кристен Херхольд говорит: «Это просто, и нет другой стратегии построения ссылок, которая позволила бы вам контролировать одновременно ссылки, анкоры и контент».
Проверить входящие ссылки на сайт онлайн можно с помощью сервиса Linkbox.

2. Восстановить упоминания бренда
«Поскольку ваш сайт существует уже давно, вы заметите, что люди будут естественно упоминать вашу компанию. Но когда они это делают, они не всегда ссылаются на вас», - пишет Неделина Паянева из Asian Absolute.

«Так почему бы не написать всем этим людям по электронной почте и не попросить их превратить упоминание в ссылку?»
Алиса Бедворд из Roosh объясняет, что вы можете сделать это, «настроив оповещения Google для мониторинга вашего сайта и названия бренда. Каждый раз, когда вы видите, что кто-то написал о вашем бренде, стоит попытаться связаться с ним, чтобы спросить, не возражают ли они превратить слово или два в обратную ссылку».




Jasz Joseph из SyncShow также говорит: «Вы можете сделать это действительно эффективно, используя такие инструменты, как SEMrush. Однако, если у вас нет доступа к SEO инструментам, вы можете просто найти их с помощью поиска Google для вашего бренда».

Бедвард добавляет: «Уровень отклика от этого метода, как правило, довольно высок по сравнению с другими формами аутрича по электронной почте, поскольку во многих случаях блоггер в первую очередь писал контент, потому что ему понравился продукт / услуга».

3. Добавить свой сайт в местные каталоги
«Мой лучший способ получить бесплатно обратные ссылки - это сначала зарегистрировать имя, адрес и номер телефона вашей компании в различных бесплатных местных и национальных онлайновых каталогах компаний», - говорит Патрисио Кирос из Code Authority.

«Они обычно позволяют вам вставить URL вашего сайта в список. Как правило, это ссылки nofollow, но они отлично подходят для того, чтобы придать вашему сайту некоторую узнаваемость бренда, а также создать естественный профиль обратных ссылок»

Роб Сандерс (Social Sandes) объясняет: «Есть много общетематичных каталогов (местных и национальных), на которые вы можете потратить время. По мере того, как вы становитесь более опытным, следующим шагом будет исследование нишевых каталогов, которые предоставляют информацию, относящуюся к отрасли, на которую вы специализируетесь».
«Всегда проверяйте, используете ли вы надежные каталоги сайтов, а также используете точные имя / адрес / телефон, опубликованные на вашем сайте».

Джефф Ромеро из Octiv Digital говорит, что «для локальных SEO-кампаний большинство каталогов и источников цитирования предоставляют обратную ссылку бесплатно».
«Вес этой ссылки не так силен, как упоминание в блоге или из авторитетного новостного издания, но это по-прежнему ссылка, которую Google однозначно учитывает».

Осирис Парих из Summit Mindfulness соглашается: «Компании, перечисленные в YellowPages, Yelp, Alignable, Gust и других, как правило получают сотни качественных обратных ссылок, созданных для их сайта, включая преимущества видимости от большого количества пользователей этих каталогов».

«Лучшее в этом то, что эту тактику можно применить бесплатно».

18.01
16:44

Как разработать ERP систему для Вашего бизнеса

Как того требует эпоха цифровых технологий и автоматизации, если компании хотят добиться успеха, независимо от своих размеров, они должны обеспечить точное планирование и контроль над процессами и ресурсами в режиме реального времени, что вряд ли может быть достигнуто без цифровых технологий. По этой причине компании разрабатывают и интегрируют специальные программные решения - ERP-системы, которые быстро выполняют эти важнейшие задачи и значительно повышают эффективность бизнеса.

В этой статье мы приведем определение ERP, объясним, какие преимущества оно может принести Вашему бизнесу и как Вы можете создать такое решение.

Что такое ERP-системы?
ERP означает планирование ресурсов предприятия - процесс интеграции различных частей бизнеса в единую систему и их эффективное управление. Специализированное крупномасштабное программное обеспечение, предназначенное для этого процесса, называется ERP системой.

В отчете Market Research Future о мировом рынке ERP прогнозируется, что рынок вырастет с 32 миллиардов долларов с 2017 года до 49 миллиардов долларов в 2023 году при CAGR в 7%. Ожидается, что в этом сегменте будет доминировать Северная Америка.
Исследователи также называют основные факторы роста этого рынка:

- Желание организаций повысить прозрачность своих процессов и операционную эффективность
- Высокий уровень принятия модели внедрения на основе облачных вычислений



Как правило, программное обеспечение для систем планирования ресурсов предприятия имеет модульную архитектуру, что означает, что работники могут получить доступ только к тем модулям системы, которые относятся к их обязанностям, в то время как высшее руководство может как просматривать данные, так и вносить изменения в рамках всей системы. Соблюдая модульный подход, компании повышают безопасность и получают более точные данные на всех уровнях.

Включает ли ERP в себя CRM? Да, включает. Управление взаимоотношениями с клиентами является одним из основных модулей системы, наряду с модулями управления цепочками поставок, управления персоналом, управления финансовыми ресурсами, планирования производственных ресурсов.

Эта схема является лишь базовым примером, и для вашего бизнеса вы, возможно, сможете добавлять другие модули.

Функции программного обеспечения ERP:
- Обработка заказов
- Отслеживание ресурсов
- Контроль производственных процессов
- Финансовое управление (заработная плата, закупки, расходы)
- Сбор и анализ данных
- Ведение отчетов

Преимущества ERP
Преимущества ERP программного обеспечения
Как ERP может помочь бизнесу? Этим вопросом должен задаваться руководитель каждой компании, который решает, внедрять ли новое программное обеспечение. Вот основные преимущества планирования ресурсов предприятия:

Автоматизация бизнес-процессов происходит за счет того, что все департаменты взаимосвязаны, а информационные потоки между ними беспрепятственно передаются.

Улучшение внутренней связи
Улучшение обслуживания клиентов благодаря автоматизированной обработке заказов и лучшему пониманию потребностей клиентов.
Сокращение времени, необходимого для выполнения той или иной задачи.
Непрерывный анализ, упрощающий принятие решений, облегчающий планирование и оптимизацию ресурсов
Картина всех операций компании в реальном времени.

Недостатки программного обеспечения ERP
Среди немногих недостатков, связанных с переходом на планирование ресурсов предприятия, можно назвать следующие:

Высокая стоимость внедрения и обслуживания (чем больше модулей потребуется, тем дороже будет система)
Сложный интеграционный процесс, требующий совместимой бизнес-среды и полного участия всех команд.

Проще говоря, ERP-проект - это значительная инвестиция времени и денег, и если вы правильно им управляете, это того стоит.

Отрасли, которым нужно ERP программное обеспечение
Если посмотреть на большинство отраслей, то их общие рабочие процессы схожи и связаны с цепочкой поставок, отношениями с клиентами, внутренней коммуникацией, бухгалтерским и финансовым контролем, маркетингом и производством. Следовательно, любой отраслью можно управлять с помощью типичного программного решения с частью настройки.

На рынке имеются интегрированные приложения для планирования ресурсов предприятия практически для всех отраслей промышленности. Самые популярные из них:

- Производство
- Здравоохранение
- Обслуживание
- Розничная торговля и электронная коммерция
- Строительство
- Транспорт и логистика

Лучшие ERP-приложения
На рынке существуют сотни разработчиков программного обеспечения для ERP, и вы можете запутаться и потеряться в таких разнообразных предложениях. Помните, что только требования и нужды вашей компании должны диктовать условия выбора решения. Мы отобрали пять хороших примеров систем планирования ресурсов предприятия JFYI.

1. Netsuite ERP
Высокое качество этого продукта и неизменная клиентская поддержка, которую он обеспечивает, гарантируются тем, что это продукт от Oracle - одного из крупнейших производителей программного обеспечения в мире.

Облачная Netsuite обрабатывает весь спектр офисных процедур, включая обработку заказов, управление запасами, финансовые операции и т.д. Более 40 000 компаний по всему миру из различных отраслей промышленности предпочитают Netsuite.

2. SYSPRO
Эта платформа прекрасно справляется с производственными, дистрибьюторскими и логистическими процессами, так как была разработана специально для этих отраслей. Обширные возможности и набор надежных инструментов ставят SYSPRO на один уровень с ведущими ERP-поставщиками.

Его эффективные инструменты планирования быстро создают точные производственные планы, что чрезвычайно важно для производителей, в то время как встроенные средства обнаружения мошенничества и соответствия нормативным требованиям защищают конфиденциальную информацию от внутренних и внешних угроз.

Другой важной особенностью платформы является интеграция AI и машинного обучения для лучшей аналитики.

3. SAP ERP
Эта мощная платформа включает в себя инструменты и решения практически для всех бизнес-процессов. С SAP - пионером в области систем планирования ресурсов предприятия - Вы получаете комплексную поддержку всех видов деятельности, которыми занимается Ваш бизнес.

Вы можете развернуть пакет SAP как на месте, так и в облаке - оба варианта окупаются.

4. Microsoft Dynamics GP
Платформа от Microsoft построена на принципах простоты и функциональности, поэтому ее интерфейс прост в изучении и использовании. Dynamics GP предлагает широкий спектр возможностей настройки и устанавливает высокий уровень безопасности.

Быстрая настройка решения и легкий перенос данных из сторонних источников осуществляется с помощью функции RapidStart Services. Кроме того, приложения MS Office и базы данных SQL служат основой для Dynamics GP, обеспечивая интеллектуальную отчетность и функции бизнес-аналитики.

5. Облако Oracle ERP
Это еще одно комплексное решение от Oracle. Его основная сила заключается в надежных финансовых функциях, которые обеспечивают передовую аналитику и отчетность. Компании, использующие эти глубокие аналитические знания в дополнение к "умному" облачному инструменту закупок, получают возможность эффективно контролировать и сокращать свои расходы.



Компании любого размера также могут воспользоваться преимуществами масштабируемости, обеспечиваемой моделью развертывания Oracle для "облачных" вычислений. Более того, используя инструмент управления рисками, интегрированный с алгоритмами на основе AI, компании могут взять под контроль практически все риски.

Как создать ERP-приложение
Придя к твердому выводу, что Вашему предприятию необходимо ERP программное обеспечение, Вы неизбежно столкнетесь с дилеммой, как приобрести это программное обеспечение.

Как видите, вышеперечисленные предложения являются готовыми решениями, которые любая компания может приобрести, настроить и начать использовать в рамках своей инфраструктуры. Этот вариант, несомненно, является экономией времени, что может быть существенным преимуществом для многих предприятий. Еще одним преимуществом является экономическая эффективность, так как начальные затраты на приобретение готового продукта ниже, чем на разработку продукта с нуля.

Самым большим недостатком коробочных приложений является их неспособность удовлетворить все специфические требования и безупречно интегрироваться со всеми функциональными возможностями компании. Если это критически важно для вас, и ни одно из доступных решений не подходит для вашего бизнеса в полной мере, подумайте о создании собственной системы.

Разработка пользовательской ERP системы
Процесс разработки собственной системы планирования ресурсов предприятия достаточно сложен, но стоит того. Вы получите основную привилегию - идеальную согласованность с существующими процессами вашей компании, что, безусловно, окупится.

Мы хотели бы предоставить краткую схему построения собственного проекта.

1. Определение целей

Клиент должен четко понимать, что он хочет получить в результате, и объяснять это видение разработчикам. На этом этапе заказчик и исполнитель приходят к соглашению относительно особенностей и функций конечного продукта (при разработке некоторые изменения, безусловно, возможны).

2. Создание проекта

Чертеж - это документ с подробной информацией о структуре проекта, его сроках и необходимых ресурсах. Документ должен быть составлен командой разработчиков, представителями заказчика и даже конечными пользователями, работающими вместе.

3. Разработка .

На этом этапе должны быть приняты технические решения:

Хостинга (локального или облачного)
База данных (MySQL, Oracle SQL, PostgreSQL являются самыми популярными)
Инструменты и языки (Java, Python, .NET широко используются для создания ERP).
УГИ
Это когда система развивается. Но это не конец.

4. Тестирование

Нельзя обойтись без этапа тестирования, так как перед полным запуском крайне важно проверить соответствие системы первоначальным требованиям и ее корректное функционирование.

Процесс обеспечения качества может включать в себя функциональное тестирование, тестирование производительности, интеграции и безопасности.

5. Сроки и расходы

Мы всегда подчеркиваем, что точные цифры относительно сроков и стоимости создания erp системы могут быть предоставлены только тогда, когда проект выполнен, и только вовлеченным сторонам.

Поэтому в статье блога мы говорим о средних данных без спецификаций.

На это может потребоваться:

для малого бизнеса - 3 месяца и $25-50К.
Для среднего бизнеса - 6-9 месяцев и $50-100 тыс.
Для крупного бизнеса - 1+ год и 300-500 тыс. долл.


SaM-решения и ERP
Суть систем планирования ресурсов предприятия заключается в том, чтобы ломать барьеры между отделами компании для более эффективной работы. Эта философия активно внедряется организациями, поэтому мы можем найти этот тип программного обеспечения практически в любой отрасли.

[1..3]